Первый урок в Воскресной школе

Автор: Super User on . Posted in Воскресная школа

В сентябре на большинстве приходов правобережного благочиния Ахтубинско-Енотаевской епархии начали работу воскресные школы и воскресные учебно-воспитательные группы. Для обсуждения организации и устроения учебного процесса 6 августа педагоги собирались на заседании под руководством епископа Антония. По благословению правящего архиерея методический центр благочиния в с.Никольское организовал приобретение для педагогов епархии учебно-методической литературы и рабочих тетрадей для учащихся.

Отрадно отметить, что в новом учебном году на приходах правобережного благочиния сложилась благоприятная ситуация с подбором учителей – педагогов общеобразовательных школ - активных мирян, прихожан храмов. Результатом стало открытие даже в некоторых маленьких сёлах воскресных учебных групп.29 сентября на приходе Рождества Пресвятой Богородицы в с.Никольское прошёл первый в этом учебном году урок в воскресной школе.

Педагоги подготовили для детей интересную программу «Изобразительное искусство на основе Закона Божия». 2 группы - дошкольной /6-7лет/ и начальной /8-12лет/ступеней начали познавать основы христианской веры и приобщаться к искусству. Учить детей видеть и познавать красоту окружающего мира как творения Божия, знакомить с произведениями живописи и иконописи, художниками и иконописцами начал профессиональный художник. Уроки будут проходить по субботам и воскресеньям, а в будние дни учащиеся воскресной школы вновь продолжат занятия в хореографической и театральной студиях.

Директор воскресной школы в с.Никольское Елена Максимова.