Паломники из Астраханских интернатов на Пасху в Никольском

Автор: Super User on . Posted in Социальное служение

23 апреля на Светлой седмице в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Никольском побывали воспитанники интернатов №№1 и 2 г. Астрахани. Поездку организовала директор региональной общественной организации «Поможем детям» Елена Алексеевна Дорохова на пожертвования прихожан Князь-Владимирского собора г.Астрахани.

Регент храма Елена Максимова рассказала гостям об истории церкви и чтимых образах. После пасхальной трапезы юные астраханки беседовали с настоятелем протоиереем Александром, общались с прихожанками - никольскими школьницами. По традиции праздника Пасхи дети обменялись между собой пасхальными яйцами.

Молодёжный церковный хор пропел гостям тропарь «Христос воскресе» на нескольких языках. А заключительный на русском дружно спели все вместе.

Благословившись на дорогу, девочки отправились в обратный путь. Никольчане долго махали вслед уходящему автобусу, из которого доносилось дружное детское пение «Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!»

Елена Максимова.