Четвёртое епархиальное собрание клириков и мирян Ахтубинской епархии состоялось на нашем приходе

16 сентября в Никольском состоялось четвертое епархиальное собрание клириков и мирян Ахтубинской епархии.

Около сотни человек приняло участие в очередной встрече, которая началась в 9 утра с Божественной литургии. Богослужение возглавил епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний. За Божественной литургией архиерей совершил таинство хиротонии. В сан пресвитера был рукоположен заведующий канцелярией Ахтубинской епархии диакон Алексий Угаров. Также в ходе встречи клирики обсудили вопросы организации приходской жизни, план работы благочиний епархии, а также некоторые решения Священного Синода - о создании границ приходов и введении огласительных бесед для желающих принять крещение.

В завершение собрания епископ Антоний поблагодарил настоятеля протоиерея Александра, организаторов и всех, кто оказал содействие и помощь в проведении общеепархиального мероприятия.