В конце августа группа молодёжи нашего прихода побывала в паломничестве по святым местам России

«Мы посетили святыни Мурома, Дивеева, Сканова и Выши, – делятся своими впечатлениями София и Люба. - Все эти места очень красивые. В Муроме мы, будто попали в сказочную русскую старину, святую Русь. Там удивительная природа, много аллей, берёз. И куда бы не взглянул, взгляд упирается в горящие под солнцем купола.

А домики в городке с бахромой резьбы под крышей и на окнах.В Муроме находятся мощи семи святыхВ монастыре мы особенно молились у мощей святых благоверных князей Петра и Февронии, покровителей любви, семьи и рождения детей.

В каждом святом месте благодать чувствовалась по-разному. В Дивеево радость переполняла сердце от стольких святых мощей святых жен, к которым мы прикладывались. Мы молились у мощей батюшки Серафима Саровского и, словно прикоснулись к той светлой неземной радости, которой была преисполнена душа преподобногопрошли по святой Канавке и помолились Царице Небесной о своих родных и близких. В Дивеево нам посчастливилось побывать на послушании на монастырской кухне – мы помогали обрабатывать кабачки, готовить завтрак для паломников.

В Свято-Троицком Скановом женском монастыре ощущались тишина, трепет и хотелось тишины после Дивеева, где очень много гостей у батюшки Серафима. После каждого святого места хотелось привезти это благодатное чувство домой и как можно дольше быть наполненным им.

Поездка была очень насыщенной – мы купались в 12 святых источниках. На источниках было много людей, желающих исцелиться и просящих святых о помощи в жизни. Поездка оставила много добрых впечатлений, и мы очень благодарны тем, кто предоставил нам возможность помолиться и повидать мир».

Фото с паломнической поездки___________________________________________________