В МБОУ СОШ с.Никольское прошёл итоговый урок по Основам православной культуры

23 мая у учеников 4 класса МБОУ СОШ с.Никольское прошёл заключительный урок по Основам православной культуры. Поздравить детей и педагога Кириллову Лидию Ивановну пришёл в класс настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Никольском протоиерей Александр Максимов.

Занятие по итогам учебного года решили провести в виде соревнований в командах. Дети рисовали, выполняли интересные задания по пройденному материалу, а затем все вместе слепили макет храма.

В прошедшем учебном году 15 учащихся приняли участие в VI Общероссийской олимпиаде школьников по Основам православной культуры. 12 человек были отмечены дипломами победителей, из них 10 учащихся стали обладателями дипломов I степени.

На праздничном итоговом занятии года священник о. Александр поблагодарил учителя ОПК Кириллову Л.И. за вклад в духовно-нравственное воспитание детей и вручил ей благодарственное письмо. Из рук священника ученики 4 класса получили дипломы VI Общероссийской Олимпиады школьников.

Елена Максимова