Тайна отрока Боголепа

Аудиопостановка «Тайна отрока Боголепа» - яркий художественный рассказ в жанре радиоспектакля. Воспроизведённые сцены из жизни святого отрока Боголепа, музыкальное оформление, высокое качество звука помогут слушателю живо представить удивительную историю мальчика из рода Ушаковых и укрепиться духовно примером детской святости.

На Волге, в нижнем ее течении, с давнего времени, с 17 века, православные верующие поминают в молитвах имя загадочного отрока Боголепа из города Чёрного яра, который, согласно преданию, в возрасте семи лет принял монашеский постриг и схиму, а после почил и прославился многочисленными чудесами и случаями помощи людям…

Аудиоспектакль рассказывает об удивительном примере детской святости и чудесах святого отрока, случившихся как в старину, так и в наши дни. Издание рассчитано на широкий круг читателей, интересующихся духовными традициями и отечественной историей.

Аудиоспектакль издан приходом Рождества Пресвятой Богородицы с.Никольское. Автор сценария и режиссёр – Наталья Агапова /г.Волгоград /. Роли исполняют артисты, народные артисты Волгоградского драматического театра НЭТ и воспитанницы приходского приюта имени преподобного отрока-схимонаха Боголепа в Никольском. Постановка погружает во времена татаро-монгольского нашествия, разбойника Стеньки Разина и завершается событиями наших дней.В спектакле звучат красивые песни в исполнении девочек приходского церковного хора.

На обложке диска изображено чудо явления маленького святого войску Золотой орды. Враги, подступившие к городу-крепости Чёрный яр, внезапно охваченные диким страхом, бросились назад, давя друг друга и больше никогда не нападали на город.

CD диск можно приобрести в церковной лавке храма в Никольском.