НАВСТРЕЧУ РОЖДЕСТВУ: «НИКОЛИН ДАР» - КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?

В преддверии Рождества в нашей епархии проводится акция «Николин дар». И акция эта не просто благотворительная - это прекрасный способ растопить собственное сердце и подготовить его к встрече с рождающимся Богом. А ещё - возможность сохранить в подрастающих людях веру в чудо.

КАК ПРОХОДИТ АКЦИЯ И КАК ПРИНЯТЬ В НЕЙ УЧАСТИЕ?

Акция проходит в три этапа.
На первом этапе проходит сбор писем Николаю Чудотворцу с просьбами о подарках от детей из особо нуждающихся, многодетных или малообеспеченных семей, а также семей, имеющих на своем попечении инвалидов.
На втором этапе письма в специальных конвертах вывешиваются на елках, поставленных в храмах и других общественных местах. Каждый желающий почувствовать себя немного «чудотворцем» снимает с елки конверт, и сам или при участии знакомых и близких исполняет пожелание ребенка.
Третий этап, самый радостный - вручение подарков. Происходит в период святок. По желанию даритель может вручить подарок лично.

НАПУТСТВИЕ УЧАСТНИКАМ ОТ ВЛАДЫКИ АНТОНИЯ:

«Помните главное: возможность благотворить – это дар Божий, который нужно беречь. Это мы нуждаемся в этой возможности гораздо больше, чем те, кому мы благотворим.
В добрый путь с легким и радостным сердцем, будем благотворить, как самому Господу Нашему Иисусу Христу, чьё детство прошло в нужде, скорбях и скитаниях. «Николин Дар» даёт нам возможность сделать ко дню рождения Спасителя мира что-то очень для Него важное!»

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!