СОРЕВНУЯСЬ, УЧИМСЯ

С 2013 г. по благословению Преосвященного Антония епископа Ахтубинского и Енотаевского на Черноярском благочинии организуется участие школьников во Всероссийской Олимпиаде по Основам православной культуры. Учащиеся 4 -11 классов МБОУ СОШ Черноярского и Енотаевского районов пробуют свои силы в школьных, муниципальных и региональных турах. Среди постоянных участников школы сёл Ушаковка, Солодники, Старица, Солёное займище, Никольское, Замьяны, с прошлого учебного года к этому списку присоединилась Енотаевка. Не секрет, что задания сложные, но на то это и Олимпиада, которая предполагает более углублённое владение информацией. В помощь детям знания, приобретённые на уроках ОПК в 4-5 классах, в церковно-приходских воскресных школах и индивидуальная подготовка.

Основные темы олимпиады 2020-2021 учебного года - 800-летие св. блгв. великого князя Александра Невского и 20-летие прославления Собора новомучеников и исповедников Российских ХХ века. Школьный тур для учащихся 4 – 11-х классов стартовал 15 октября 2020 г. и продлится до 31 января 2021 г.

По известным причинам формат проведения олимпиады в этом году изменился. Вместо традиционного муниципального тура проходит индивидуальный Заочный отборочный тур для 8 - 11 классов и 1-2 курсов колледжей. И если раньше на муниципальный тур попадали лишь победители школьного, то в этом году на него приглашаются ВСЕ желающие.

Заочный тур проходит с 5 ноября 2020 г. по 25 января 2021г. Этот тур индивидуальный – каждый участник должен сам зарегистрироваться на сайте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , пройти on-line тестовые задания (два уровня), а потом загрузить творческую часть работы в персональную заявку на Заочный отборочный тур.

Участники, удовлетворительно прошедшие первый уровень, получат сертификаты.
Победители и призеры получат дипломы.

Для учащихся 4-7 классов индивидуальный Заочный тур будет проведен в феврале-марте 2021г. Решение о времени его проведения будет приниматься в январе 2021г.

Приглашаем старшеклассников принять участие в муниципальном туре!