ПРАЗДНИК ИКОНЫ "НЕРУШИМАЯ СТЕНА"

7-8 декабря в Никольском состоялись торжества по случаю празднования Обретения чудотворной иконы Божией Матери «Нерушимая стена Астраханская». Праздничные богослужения возглавил Его Преосвященство Преосвященнейший Антоний епископ Ахтубинский и Енотаевский.
7 декабря Владыка молился с настоятелем протоиереем Александром и прихожанами за всенощным бдением, 8 декабря Его Преосвященство возглавил праздничное богослужение.
Утром 8 декабря колокольный звон возвестил о прибытии архипастыря. У ступеней храма хлебом – солью приветствовали владыку начальник штаба Черноярского станичного казачьего общества С.В. Марчуков с казаками. При входе в храм с напрестольным крестом Его Преосвященство встретил благочинный Черноярского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Максимов с духовенством.

За праздничной литургией Его Преосвященству сослужили настоятели приходов храмов сёл Солодники, Старица, Вязовка, Солёное займище, Пришиб, Енотаевка - иерей Стефан Щербаков, иерей Вячеслав Лысиков, иерей Алексей Одинец, протоиерей Владимир Лебедев, иерей Владимир Бредихин, иерей Сергий Назаренко, а также клирик кафедрального собора Владимирской иконы Божией Матери г. Ахтубинска диакон Алексей Висков.
На празднике присутствовали глава Администрации МО «Енотаевский район» Левшин С.А. с супругой, глава администрации МО «Никольский сельский совет» Коваленков В.В. с супругой, руководители организаций с. Никольского.
За богослужением молились прихожане и паломники из соседних городов Астрахани и Волгограда, представители Черноярского и Енотаевского станичных казачьих обществ ВКО «Всевеликого войска Донского», никольский молодёжный казачий отряд «Есаул».
По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Нерушимая стена». По сложившейся традиции возвращаясь в храм, молящиеся проходили под сенью чудотворного образа Божией Матери.