ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЁРОВ ФЕСТИВАЛЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

В октябре детский хор церковно-приходской воскресной школы с. Никольского стал призёром Международного творческого фестиваля «Иоанн Кронштадтский – святой нашего времени» в Санкт-Петербурге. На конкурсные испытания никольчане представили авторскую песню «Праведник» на стихи игумении Таисии Леушинской и музыку матушки Елены Максимовой. 31 октября 2019 г.в зале «Атриум» Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге состоялось награждение призёров. Руководитель хора матушка Елена Максимова и все хористы получили грамоты и  памятные подарки. На празднике награждения хор никольской воскресной школы исполнил песню о святом.

Литературное творчество. Изобразительное искусство. Рукоделие и прикладное искусство. Киноискусство и мультипликация.  Проповедь, презентация. Исследование. Музыкальное и театральное искусство, хоровое пение, - по этим направлениям были отмечены творческие работы  200 призёров, потрудившихся во благо прославления имени Всероссийского пастыря. В этом масштабном мероприятии, посвящённом 190-летию со дня рождения св. прав. Иоанна Кронштадтского объединились творческие усилия детей и взрослых с разных уголков России и Зарубежья.

Во время праздничной церемонии участники высыпали на мостовую Петропавловской крепости и под радостные восклицания запустили в небесную высь белоснежных голубей и белые воздушные шары. В завершение праздника для детей и всех участников праздника был накрыт сладкий стол с мороженым, печеньем и пирогами, соками и фруктами.

По окончании торжественного награждения призеры разъехались по экскурсиям – их ждал прекрасный Петербург.

А накануне, 30 октября 2019 года, в Таврическом дворце Санкт-Петербурга прошла выставка работ призеров Международного творческого фестиваля «Иоанн Кронштадтский – святой нашего времени».

За время пребывания в Петербурге никольская делегация – дети и взрослые –  посетили храмы - святыни Петербурга, музеи города, океанариум и планетарий, приняли участие в крестном ходе в г. Кронштадте, молились за литургией в Морском соборе и на молебне о возрождении Андреевского собора г. Кронштадта – храма, где 53 года прослужил св. прав. Иоанн Кронштадтский, в усыпальнице святого в монастыре на Карповке.

Сердечную благодарность приносим организаторам праздника в г.Санкт-Петербурге, а также организаторам путешествия и сопровождающим – протоиерею Александру Максимову, матушке Елене Максимовой, учителю воскресной школы Дергачёвой Галине Павловне, врачу и фотокорреспонденту Щербаковой Марине Павловне, председателю родительского комитета Карпей Николаю Александровичу.

В Таврическом дворце

В Кронштадте