Благословение школьникам на учёбу

29 - 30 августа на приходах Черноярского благочиния Ахтубинской епархии прошли молебны для учащихся перед началом учебного года и акции помощи к школе. Настоятели обратились к учащимся, учителям и родителям с посланием епископа Ахтубинского и Енотаевского Антония.

В эти дни школьники – от первоклашек до старшеклассников – причастились Святых Даров за Божественной литургией и вместе с родителями получили от священнослужителей духовные напутствия и благословение на будущие труды.

По окончании богослужений и молебнов на приходах сёл Старица, Зубовка, Поды, Никольское, Вязовка и Чёрный яр прошли благотворительные акции «Соберём детей к школе»: учащиеся из малообеспеченных и многодетных семей получили в подарок комплекты школьных принадлежностей. В Петропавловском храме с.Чёрный яр школьникам вручили также духовные памятки - молитвы перед учением, а в Казанском храме с.Старицы школьники получили в подарок иконки прп. Сергия Радонежского.