Крещение на Волге в день Крестителя Руси

28 июля в день святого равноапостольного князя Владимира на приходе Рождества Пресвятой Богородицы в Никольском состоялись праздничные мероприятия в честь 1000–летия со дня преставления святого.

По окончании божественной литургии протоиерей Александр рассказал собравшимся о жизненном подвиге крестителя Руси и его значении для нашего народа.

В 11.00 состоялся крестный ход на автомобилях на берег Волги. Там настоятель освятил воду и совершил обряд крещения над маленькой никольчанкой. Священник поздравил родителей с крещением их дочери в такой знаменательный день, когда по всей стране проходят обряды крещения на реках в память просветителя Руси. А затем все желающие окунулись в освящённых водах Волги.