День памяти преподобномученицы Елизаветы в Никольском

18 июля, в день памяти преподобномученицы Великой княгини Елисаветы, на приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы в Никольском состоялось мероприятие, посвященное Великой матушке, настоятельнице основанной ею Марфо-Мариинской обители и подвижнице на стезе милосердия. Ее служение является примером для всех нас, воспламеняя сердца к молитве, побуждая к самоотверженной помощи ближним, уча любви и терпению.

После Литургии приходская молодёжь выступила с повествованием о жизненном пути и подвиге настоятельницы обители милосердия. Путь этот начался в семье герцога маленького немецкого княжества, прошел через великосветские залы Российской империи, через больничные палаты и убогие жилища бедноты и закончился в глубине угольной копи - для того, чтобы привести ее в итоге в Царствие Небесное. Завершилось выступление величанием преподобномученице Елисавете. А в притворе храма был установлен стенд с фотографиями и пояснительными надписями, посвященный житию святой.

Святая преподобномученице Елисавето, моли Бога о нас!