8 декабря на нашем приходе состоялись ежегодные торжества обретения иконы Божьей Матери «Нерушимая стена»

Около полутора тысячи человек приехали из Астрахани, Волгограда, Волжского, Камышина, Урюпинска, Саратова, Калмыкии и соседних сёл, чтобы помолиться у чудотворной иконы и поблагодарить Царицу Небесную. Праздничную Божественную литургию возглавил епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний, сослужили владыке настоятель протоиерей Александр Максимов, архимандрит Андрей Листоверов, священство Ахтубинской епархии.

Перед причастием верующие молились также за акафистом у чудотворного образа Богородицы. «Радуйся, Богородице, Стено Нерушимая, Заступнице наша и утешение», - дружно пели молящиеся запев акафиста. Праздничный молебен по окончании литургии и величественный крестный ход вокруг храма с иконой Богородицы «Нерушимая стена» продолжили торжество. В завершение праздника по доброй традиции верующие прошли под сенью поднятой иконы, каждый со своими просьбами и мольбами.

По окончании службы гости и прихожане разделили праздничную трапезу, традиционно организуемую для паломников, приезжающих к святыне.

И ещё долго продолжалось моление паломников у чудотворной иконы - чтение акафиста и пение величания Божией Матери.

Встреча архиерея

Литургия

Молебен и крестный ход

У иконы "Нерушимая стена"