Наш приход впервые принял участие в седьмой православной международной выставке-ярмарке «Астраханская земля под Покровом Богородицы».

Ярмарка состоялась в Астрахани с 23 по 29 октября во Дворце спорта «Спартак». По сложившейся традиции в ней приняли участие монастыри, приходы, мастерские, православные издательства, иконописцы, реставраторы и народные умельцы со всей Руси и из нескольких стран Зарубежья.

Православный проект уже стал традиционным для астраханцев. Здесь можно прикоснуться к святыням, помолиться перед чудотворными иконами, заказать монастырские требы, купить свечи, иконы, духовные книги и фильмы, изделия народных мастеров, отведать монастырской трапезы, попросить помощи и консультации опытного и мудрого батюшки.

На стенде Ахтубинско-Енотаевской епархии была представлена икона святого отрока Боголепа Черноярского из нашего храма, CD-диск с аудиоспектаклем о святом Боголепе, иконы, книги с акафистом и житием святого, календари с чудотворным образом Божией Матери «Нерушимая стена» и др.

У соседнего стенда «Дежурного священника» клирик Покровского собора г. Астрахани наш земляк иерей Роман Сколота отвечал на различные вопросы посетителей.

Выставка обрела популярность у населения и продолжает развиваться и радовать астраханцев.