НАШЕ ПРИНОШЕНИЕ ПРЕПОДОБНОМУ СЕРГИЮ

6 октября в музыкальной школе с. Никольского совместными стараниями педколлектива школы и клира Богородице-Рождественской церкви состоялся праздничный вечер «Кроткий образ милосердия», посвящённый 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, великого молитвенника за землю Русскую.

Ребятишки и их родители, занявшие все свободные места в зале, услышали из уст протоиерея Александра Максимова и матушки Елены краткое повествование о жизни и подвигах святого. Дети отвечали на вопросы и заинтересованно слушали выступающих.  Затем пришло время концерта. Церковный хор под управлением матушки Елены исполнил несколько духовных песен о св. Сергии, лучшие ученики музыкальной школы посвятили ему свои выступления: Мутанова Настя и Еремеева Настя, Еремеева Кристина и Лисицкая Лиза. Песню Е.Богдановой«Подснежник» старательно и проникновенно исполнила Саблина Настя. Юные гости из Подмосковья - победительницы всероссийских музыкальных конкурсов Валентина и Людмила Рогозянские представили несколько классических произведений дуэтом на фортепиано и флейте. Музыкальные номера чередовались повествованием о жизни святого. Праздничный вечер завершился песнопением «Паломничество» в исполнении молодёжного церковного хора.

Все участники праздника получили огромное удовольствие и от души благодарили устроителей. Проведение духовно-просветительских музыкальных вечеров для детей и их родителей решено в будущем продолжить.