ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В МОНАСТЫРЕ

Престольный праздник святых Жен - мироносиц торжественно отметили в Мироносицком женском монастыре с. Зубовка. Праздничное богослужение возглавил епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний в сослужении благочинного протоиерея Александра Максимова и священства Черноярского благочиния.
За литургией молились глава администрации Черноярского района Заплавнов Д.М. с супругой, казаки, прихожане, паломники из г. Волгограда, г. Астрахани и соседних сёл.

Радость престольного праздника была усугублена пребыванием в храме иконы преподобного отрока Боголепа Черноярского. Перед началом богослужения при большом стечении молящихся святому был отслужен молебен с акафистом.

По окончании литургии верующие прошли крестным ходом по территории монастыря.
 В завершение праздника во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви Преосвященнейший владыка Антоний вручил патриаршие медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» мирянам Черноярского благочиния.
 В память пребывания иконы прп. отр. Боголепа Черноярского епископ Антоний подарил каждому по маленькой иконке с изображением святого.
 Учащиеся приходской воскресной группы выступили перед собравшимися с праздничным миссионерским концертом. Праздник закончился общей трапезой.