ВЕНОК НОВОМУЧЕНИКАМ – НАША ПАМЯТЬ О НИХ

Вечер памяти новомучеников и исповедников Российских состоялся 22 марта на Черноярском благочинии. В аудитории краеведческого музея с. Чёрный яр о подвиге святых новомучеников рассказали учащимся старших классов помощник благочинного по миссионерскому служению иерей Вячеслав Лысиков, помощник по катехизации Елена Максимова, черноярские и никольские школьники.

Участники приходского православного молодёжного движения из с. Никольское выступили с исторической композицией «Эпоха». Благочинный протоиерей Александр поделился воспоминаниями о человеке, прошедшем тяготы Соловецкого лагеря особого назначения – протоиерее Евгении Насекайло, под духовным руководством которого о. Александр в молодые годы нёс послушание алтарника. С жизненным подвигом черноярского миссионера мученика Л.З. Кунцевича познакомила учащаяся 11 класса Черноярской школы Кордакова Елена. В завершение вечера собравшиеся посмотрели фильм «Церковь в истории» о новомучениках и исповедниках российских.