ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ Х ОЛИМПИАДЫ ПО ОПК !

Региональным туром в г. Астрахани завершилась Х Общероссийская Олимпиада по Основам православной культуры. Она стартовала в сентябре 2017 г. со школьных туров, продолжилась муниципальным этапом для победителей 1 ступени и завершилась 17 февраля 2018 г. итоговым испытанием в Кремле в стенах Православной гимназии. В финале соревновались 26 призёров муниципального тура из школ Астраханской области. От Ахтубинской епархии в региональном туре участвовали школьники из с. Чёрный яр Лимарова Дарья, Светлов Дмитрий, Кузнецова Ксения и из с. Никольское Васильева Евгения - учителя Ананьева Т.М., Корнилкина Н.С.

Учащиеся выполняли задания в виде кроссвордов, эссе, тестов, письменных работ. Тематика заданий была разнообразной, часть из них непосредственно связана с темой Х Олимпиады и посвящена духовной поэзии великого князя Константина Романова и графа А. К. Толстого, некоторые вопросы касались тем «Царский Крым» и «Нравственность и будущее человечества».

На территории Ахтубинской епархии в Х Олимпиаде по ОПК 2017 – 2018 учебного года приняли участие 220 школьников из Ахтубинского, Черноярского и Енотаевского районов.

Поздравляем всех участников и призёров Олимпиады на всех её этапах, а также их педагогов!