ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В МОНАСТЫРЕ

Престольный праздник святых Жен - мироносиц торжественно отметили в Мироносицком женском монастыре с. Зубовка. Праздничное богослужение возглавил епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний в сослужении благочинного протоиерея Александра Максимова и духовенства Черноярского благочиния. За литургией молились глава администрации Черноярского района Заплавнов Д.М. с супругой, прихожане, паломники из г. Волгограда, г. Астрахани и соседних сёл.

По окончании литургии верующие прошли крестным ходом по улицам села Зубовка. В завершение праздника Преосвященнейший Антоний произнёс проповедь и вручил благодарственные грамоты за участие в возрождении монастыря Чаусову В. В и Склярову А.В. Учащиеся приходской воскресной группы выступили перед собравшимися с праздничным миссионерским концертом.
Праздник закончился общей трапезой.

Праздничное богослужение

Крестный ход