Собрание-семинар клириков Правобережья

26 марта в Преображенском храме с.Замьяны прошла встреча-семинар клириков Правобережного благочиния.

Настоятели, окормляющие 12 приходов Наримановского и Енотаевского районов рассмотрели вопросы чинопоследований Великопостных богослужений, наметили планы проведения пасхальных торжеств и юбилейных мероприятий к 70-летию Победы.

В рамках семинара иерей Владимир Бредихин и иерей Игорь Азза представили доклады об истории возникновения, чинопоследовании и духовном значении Пассии, о традиции чтения Евангелия на великопостных часах. Иерей Сергий Черкасов, руководитель миссионерского отдела Ахтубинско-Енотаевской епархии ознакомил собравшихся с проектами пасхальных мероприятий и акции «Пайка хлеба» ко дню Победы в Великой Отечественной войне.