Приезд владыки Антония на правобережное благочиние

16 – 17 января епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний посетил приход Рождества Пресвятой Богородицы в Никольском.

16 января владыка встретился с учащимися и преподавателями колледжа никольского филиала АИСИ. После интересной беседы о вере и любви, духовных законах жизни и взаимоотношениях юношей и девушек епископ Антоний ответил студентам на многочисленные вопросы. В завершение встречи владыка вручил диплом 1 степени участнику муниципального тура Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры Акопову Андрею и благодарственное письмо за личный вклад и участие в организации муниципального тура олимпиады учителю русского языка и литературы Хохловой Г.А.  Для библиотеки колледжа владыка Антоний подарил духовную литературу.

По окончании встречи заместитель директора колледжа Дергачёва Г.П. тепло поблагодарила владыку за выступление и участие в воспитании молодёжи.

В этот же день епископ Антоний встретился со старшеклассниками в с. Солёное займище и посетил Покровский приход.

17 января правящий архиерей совершил в Никольском божественную литургию в сослужении настоятеля протоиерея Александра Максимова. В этот же день Его Преосвященство посетил Покровский приход в с.Пришиб, где обсудил с настоятелем ход дальнейших реставрационных работ. Затем владыка продолжил посещение правобережного благочиния и отбыл в с.Чёрный яр.

Владыка Антоний в колледже Никольского филиала АИСИ

В Солёном Займище