НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо — Заря. Накануне ###

Понедельник, Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 19:00, арбитр Игорь Покидько (Полтава).

Фото fpl.ua
Фото fpl.ua18 квітня 2011, 09:02
Прямая трансляция на 2+2.
Наверняка последний результат Динамо в матче с Брагой заставил тренерский штаб и игроков пересмотреть свои взгляды на футбол. Один из потенциальных фаворитов турнира переоценил себя и вылетел от самой слабой (на словах) команды, что осталась в Лиге Европы. Оказалось, динамовцы не столь сильны, как они себя считали.
Времени переживать по поводу неудачи в еврокубках нет, поскольку ситуация в турнирной таблице чемпионата Украины крайне устрашающая. После победы над Арсеналом Металлист обошел киевлян в турнирной таблице, поднявшись на второе место. Не попадание в Лигу чемпионов станет значительно большей катастрофой для Динамо, чем результат поединка в четверг.
В первую очередь нужны изменения в психологии, ведь в составе ждать чего-то нового совершенно не приходится. По сравнению с матчем в Португалии в основе обязательно выйдет Шевченко, если хоть на 75% готов играть Михалик, то его также следует ждать с первых минут в центре защиты. Касательно Александра Алиева, то вот наверняка начнет поединок со скамейки запасных, разве только кто-то из ориентировочного состава не смог должным образом восстановиться после четверговой игры.
У Зари также не следует ожидать большого количества перемен после встречи с Металлистом. И это неприятность для луганчан, ведь тогда из-за травм не играли Фомин и особенно важная потеря Езерский. Без Владимира и с ним оборона Зари это две большие разницы. Связка молодого Ковалева и полузащитника Полянского в принципе не может быть столь же надежной. Впрочем, существует вариант с дебютом сегодня ганского центрбека Аддо, наставник Зари Анатолий Чанцев потихоньку вводит зимних новичков в состав, хотя конечно дебют на игру с Динамо в Киеве слишком серьезный шаг для тренерского штаба. Вполне вероятно, против Динамо сыграет тот же состав, что начинал с первых минут поединок с Металлистом.
Травмированные: Богуш, Нинкович - Милько
Под вопросом: Езерский, Фомин (оба - Заря)
Дисквалифицированные: нет
Слова
Данило Силва, защитник Динамо:
"Помня матч первого круга в Луганске, в котором мы вырвали победу лишь в компенсированное время, ожидаем тяжелый матч. Тем не менее, на своем стадионе мы обязаны побеждать, чтобы хоть немного сгладить негатив от вылета из Лиги Европы".
Владимир Езерский, защитник Зари:
"Уверен, что с приходом Семина все будет нормально, и такой слабой команды, как при Газзаеве, у Динамо никогда не будет. Поэтому мы прекрасно знаем, куда и к кому едем".
Матчи между собой
Всего сыграно 19 матчей: +15=3-1 42:7
На поле Динамо: +9=0-0 26:1
Последний матч на поле Динамо (25.09.2009): Динамо - Заря 2:0 (Милевский, 22 (пен), Гиоане, 71)
Матч первого круга: Заря - Динамо 1:2 (Белый, 52 - Шевченко, 64, Вукоевич, 90+4)
- Заря ни разу в истории чемпионатов Украины не брала очки на поле Динамо, забив один-единственный мяч в девяти матчах. Случилось это в самом первом противостоянии команд в апреле 1992 года. Тимерлан Гусейнов сократил перевес до 1:2 на 88-й минуте матча. С того времени 722 минуты Заря не может забить Динамо на выезде-
- единственное поражение Динамо от Зари датировано тем же 1992-м годом, только уже другим сезоном. Победный мяч забил Александр Севидов-
- после возвращения в элитный дивизион в 2006 году Заря проиграла все девять матчей Динамо.
Интересные факты
- Динамо выиграло три последних домашних матча с общим счетом 7:0, последним в ворота хозяев стадиона им. Лобановского в чемпионате Украины забивал Марко Девич 21 ноября-
- Динамо только пять голов пропустило в первых таймах, зато целых 14 во вторых. Заря больше также больше забивает после перерыва 17 против девяти-
- Заря только однажды проиграла в пяти последних выездных матчах, а оба в 2011 году свела вничью-
- Динамо и Заря лидеры по не реализованным пенальти в нынешнем чемпионате - по три. Причем, если динамовцы три других забили, то Заря все свои попытки смазала.
ПРОГНОЗ2:0

Топ клубов мира

Топ игроков

Лучшие сборные

© Статейный блог о ФК Динамо Киев - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!